Camera, interrogazione in commissione   di Gianluca RIZZO (M5S)

il caporal maggiore capo VSP Marianna Di Luzio, nata a BARI il 10 gennaio 1983, in servizio presso il reparto comando e supporti tattici «FRIULI» in Bologna dall'anno 2010 presentò varie...

  • ultimo status: 15/10/2015 Camera: CONCLUSO
  • tutti gli status [ apri ]

leggi i testi ufficiali dell'atto e aggiungi le tue note :

  note degli utenti coo-mind
1 Testo INTERROGAZIONE A RISPOSTA IN COMMISSIONE 0  
2 Testo della risposta 0  
primi firmatari:

che cosa sono i firmatari

686668 Gianluca RIZZO (Movimento 5 stelle)

e un cofirmatario... [ apri ]

gli interventi dei parlamentari sul disegno di legge:
i più recenti:

data:

sede:
intervento di: link al testo:

15/10/2015

IV Difesa Camera

Luca FRUSONE

Extlink

15/10/2015

IV Difesa Camera

Domenico ROSSI

Extlink
RSS
News - Atto
15/10/2015

Luca FRUSONE interviene [vai al testo] in Commissione permanente IV DIFESA alla Camera su interrogazione in commissione

C.5/06080 il caporal maggiore capo VSP Marianna Di Luzio, nata a BARI il 10 gennaio 1983, in servizio presso il reparto comando e supporti tattici «FRIULI» in Bologna dall'anno 2010...

15/10/2015

Camera - È in discussione l'interrogazione in commissione

15/10/2015

Camera - Si è svolta e conclusa l'interrogazione in commissione

15/10/2015

Camera - C'è stato almeno un intervento in Commissione permanente IV Difesa per interrogazione in commissione

C.5/06080 5/06080

15/10/2015

Domenico ROSSI interviene [vai al testo] in Commissione permanente IV DIFESA alla Camera su interrogazione in commissione

C.5/06080 il caporal maggiore capo VSP Marianna Di Luzio, nata a BARI il 10 gennaio 1983, in servizio presso il reparto comando e supporti tattici «FRIULI» in Bologna dall'anno 2010...

14/10/2015

Luca FRUSONE ha firmato interrogazione in commissione

C.5/06080 il caporal maggiore capo VSP Marianna Di Luzio, nata a BARI il 10 gennaio 1983, in servizio presso il reparto comando e supporti tattici «FRIULI» in Bologna dall'anno 2010...

16/07/2015

Camera - È stata assegnata ad un'altra Commissione l'interrogazione in commissione

16/07/2015

Camera - Presentata

vedi tutta la cronologia