Dimissioni presentate dalla senatrice Mussini

descrivi insieme agli altri utenti questa votazione:

qui sotto puoi inserire o modificare la descrizione per questa votazione. Per modificare effettua il login

Inserire qui una descrizione della votazione.

come hanno votato i gruppi
Gruppo Favorevoli (Minoranza) Contrari (Maggioranza) Astenuti Assenti In missione
Alternativa Popolare-Centristi per l'Europa-NCD-Noi con l'Italia  0   0   0  11 5
Civici e Innovatori (era SCpI)  0   0   0  1 3
Forza Italia-Il Popolo della Libertà  0   0   0  34 3
Grandi Autonomie e Libertà - Unione dei Democratici Cristiani e Democratici di Centro  0   0   0  4 0
Gruppo Misto  0   0   0  4 3
Lega Nord e autonomie  0   0   0  3 1
Movimento 5 stelle  0   0   0  5 2
Partito Democratico  0   0   0  18 5
Per L'Italia  0   0   0  4 3
Per le Autonomie (SVP-UV-PATT-UPT)-PSI-MAIE  0   0   0  4 2
Totali 29 169 6 88 27

* in evidenza i voti ribelli
esito della votazione
Ico-votazione-no RESPINTA
FAVOREVOLI: 29 (14.2%)

CONTRARI: 169 (82.8%)

ASTENUTI: 6 (2.9%)

voti di scarto: 146



Chart?chs=180x200&chd=t:64,27,8&cht=p&chdl=Presenti 205 (63.7%)|Assenti 88 (27.3%)|In Missione 27 (8


come hanno votato tutti i senatori

parlamentare voto circoscrizione

AIELLO Pietro (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Calabria

AIROLA Alberto (M5S)

Voto segreto Piemonte

ALBANO Donatella (PD)

Voto segreto Liguria

ALBERTI CASELLATI Maria Elisabetta (FI-PdL)

Assente Veneto

ALBERTINI Gabriele (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Lombardia

ALICATA Bruno (FI-PdL)

Assente Sicilia

AMATI Silvana (PD)

In missione Marche

AMORUSO Francesco Maria (FI-PdL)

In missione Puglia

ANGIONI Ignazio (PD)

Assente Sardegna

ANITORI Fabiola (Misto)

Voto segreto Lazio

ARACRI Francesco (FI-PdL)

Assente Lazio

ARRIGONI Paolo (Lega)

Voto segreto Lombardia

ASTORRE Bruno (PD)

Assente Lazio

AUGELLO Andrea (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Lazio

AZZOLLINI Antonio (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Puglia

BARANI Lucio (GAL-UDCeDC)

Voto segreto Lombardia

BAROZZINO Giovanni (Misto)

Voto segreto Basilicata

BATTISTA Lorenzo (Misto)

Voto segreto Friuli-Venezia Giulia

BELLOT Raffaela (Lega)

Voto segreto Veneto

BENCINI Alessandra (Misto)

Voto segreto Toscana

BERGER Johann Karl (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

Voto segreto Trentino-Alto Adige

BERNINI Anna Maria (FI-PdL)

Assente Emilia-Romagna

BERTOROTTA Ornella (M5S)

Voto segreto Sicilia

BERTUZZI Maria Teresa (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

BIANCO Amedeo (PD)

Voto segreto Sicilia

BIANCONI Laura (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Emilia-Romagna

BIGNAMI Laura (Misto)

Voto segreto Lombardia

BILARDI Giovanni Emanuele (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Calabria

BISINELLA Patrizia (Lega)

Assente Veneto

BITONCI Massimo (Lega)

Assente Veneto

BLUNDO Rosetta Enza (M5S)

Voto segreto Abruzzo

BOCCA Bernabò (FI-PdL)

Assente Friuli-Venezia Giulia

BOCCHINO Fabrizio (Misto)

Voto segreto Sicilia

BONAIUTI Paolo (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Lombardia

BONDI Sandro (FI-PdL)

Assente Lombardia

BONFRISCO Anna Cinzia (FI-PdL)

Voto segreto Veneto

BORIOLI Daniele Gaetano (PD)

Voto segreto Piemonte

BOTTICI Laura (M5S)

Voto segreto Toscana

BROGLIA Claudio (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

BRUNI Francesco (FI-PdL)

Voto segreto Puglia

BRUNO Donato (FI-PdL)

Voto segreto Puglia

BUBBICO Filippo (PD)

In missione Basilicata

BUCCARELLA Maurizio (M5S)

Voto segreto Puglia

BUEMI Enrico (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

Voto segreto Piemonte

BULGARELLI Elisa (M5S)

Voto segreto Emilia-Romagna

CALDEROLI Roberto (Lega)

Voto segreto Lombardia

CALEO Massimo (PD)

Voto segreto Liguria

CALIENDO Giacomo (FI-PdL)

Assente Lombardia

CAMPANELLA Francesco (Misto)

Voto segreto Sicilia

CANDIANI Stefano (Lega)

Voto segreto Lombardia

CANTINI Laura (PD)

Voto segreto Toscana

CAPACCHIONE Rosaria (PD)

Voto segreto Campania

CAPPELLETTI Enrico (M5S)

Voto segreto Veneto

CARDIELLO Franco (FI-PdL)

Assente Campania

CARDINALI Valeria (PD)

Voto segreto Umbria

CARIDI Antonio Stefano (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Calabria

CARRARO Franco (FI-PdL)

Assente Emilia-Romagna

CASALETTO Monica (Misto)

Voto segreto Lombardia

CASINI Pier Ferdinando (PI)

Assente Campania

CASSANO Massimo (AP-CPE-NCD-NCI)

In missione Puglia

CASSON Felice (PD)

Voto segreto Veneto

CASTALDI Gianluca (M5S)

Voto segreto Abruzzo

CATALFO Nunzia (M5S)

Voto segreto Sicilia

CATTANEO Elena (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

Assente

* Senatore a vita

CENTINAIO Gian Marco (Lega)

Voto segreto Lombardia

CERONI Remigio (FI-PdL)

Voto segreto Marche

CERVELLINI Massimo (Misto)

Voto segreto Lazio

CHIAVAROLI Federica (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Abruzzo

CHITI Vannino (PD)

Voto segreto Piemonte

CIAMPI Carlo Azeglio (Misto)

In missione

* Senatore a vita

CIAMPOLILLO Alfonso (M5S)

Voto segreto Puglia

CIOFFI Andrea (M5S)

Voto segreto Campania

CIRINNA' Monica (PD)

Assente Lazio

COCIANCICH Roberto (PD)

Voto segreto Lombardia

COLLINA Stefano (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

COLUCCI Francesco (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Lombardia

COMAROLI Silvana (Lega)

Voto segreto Lombardia

COMPAGNA Luigi (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Campania

COMPAGNONE Giuseppe (GAL-UDCeDC)

Assente Campania

CONSIGLIO Nunziante (Lega)

Voto segreto Lombardia

CONTE Franco (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Veneto

CONTI Riccardo (FI-PdL)

Assente Lombardia

CORSINI Paolo (PD)

Voto segreto Lombardia

COTTI Roberto (M5S)

Voto segreto Sardegna

CRIMI Vito Claudio (M5S)

In missione Lombardia

CROSIO Jonny (Lega)

Voto segreto Lombardia

CUCCA Giuseppe Luigi (PD)

Voto segreto Sardegna

CUOMO Vincenzo (PD)

Voto segreto Campania

D'ADDA Erica (PD)

Voto segreto Lombardia

D'ALI' Antonio (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Sicilia

D'AMBROSIO LETTIERI Luigi (FI-PdL)

Voto segreto Puglia

D'ANNA Vincenzo (GAL-UDCeDC)

Voto segreto Campania

D'ASCOLA Vincenzo Mario Domenico (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Calabria

D'ONGHIA Angela (PI)

In missione Puglia

DALLA TOR Mario (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Veneto

DALLA ZUANNA Gianpiero (CI)

Voto segreto Veneto

DAVICO Michelino (GAL-UDCeDC)

Voto segreto Piemonte

DE BIASI Emilia Grazia (PD)

Voto segreto Lombardia

DE CRISTOFARO Peppe (Misto)

Voto segreto Campania

DE MONTE Isabella (PD)

Assente Friuli-Venezia Giulia

DE PETRIS Loredana (Misto)

Voto segreto Lazio

DE PIETRO Cristina (M5S)

Assente Liguria

DE PIN Paola (Misto)

Voto segreto Veneto

DE POLI Antonio (PI)

In missione Veneto

DE SIANO Domenico (FI-PdL)

Assente Campania

DEL BARBA Mauro (PD)

Voto segreto Lombardia

DELLA VEDOVA Benedetto (CI)

In missione Lombardia

DI BIAGIO Aldo (PI)

Voto segreto Europa

DI GIACOMO Ulisse (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Molise

DI GIORGI Rosa Maria (PD)

Voto segreto Toscana

DI MAGGIO Salvatore Tito (PI)

Assente Basilicata

DIRINDIN Nerina (PD)

Assente Piemonte

DIVINA Sergio (Lega)

Voto segreto Trentino-Alto Adige

DONNO Daniela (M5S)

Voto segreto Puglia

ENDRIZZI Giovanni (M5S)

Voto segreto Veneto

ESPOSITO Stefano (PD)

Voto segreto Piemonte

ESPOSITO Giuseppe (AP-CPE-NCD-NCI)

In missione Campania

FABBRI Camilla (PD)

Voto segreto Marche

FALANGA Ciro (FI-PdL)

Voto segreto Campania

FASANO Vincenzo (FI-PdL)

Assente Campania

FATTORI Elena (M5S)

Voto segreto Lazio

FATTORINI Emma (PD)

Voto segreto Basilicata

FAVERO Nicoletta (PD)

Voto segreto Piemonte

FAZZONE Claudio (FI-PdL)

In missione Lazio

FEDELI Valeria (PD)

In missione Toscana

FERRARA Mario Francesco (GAL-UDCeDC)

Assente Sicilia

FERRARA Elena (PD)

Voto segreto Piemonte

FILIPPI Marco (PD)

Voto segreto Toscana

FILIPPIN Rosanna (PD)

Voto segreto Veneto

FINOCCHIARO Anna (PD)

Voto segreto Puglia

FISSORE Elena (PD)

Voto segreto Piemonte

FLORIS Emilio (FI-PdL)

Assente Sardegna

FORMIGONI Roberto (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Lombardia

FORNARO Federico (PD)

Voto segreto Piemonte

FRAVEZZI Vittorio (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

Voto segreto Trentino-Alto Adige

FUCKSIA Serenella (M5S)

Voto segreto Marche

GAETTI Luigi (M5S)

Voto segreto Lombardia

GALIMBERTI Paolo (FI-PdL)

Assente Lombardia

GAMBARO Adele (Misto)

Voto segreto Emilia-Romagna

GASPARRI Maurizio (FI-PdL)

Assente Lazio

GATTI Maria Grazia (PD)

Voto segreto Toscana

GENTILE Antonio (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Calabria

GHEDINI Niccolo' (FI-PdL)

Assente Veneto

GHEDINI Rita (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

GIACOBBE Francesco (PD)

Assente Asia-Africa-Oceania-Antartide

GIANNINI Stefania (CI)

In missione Toscana

GIARRUSSO Mario Michele (M5S)

Voto segreto Sicilia

GIBIINO Vincenzo (FI-PdL)

Voto segreto Sicilia

GINETTI Nadia (PD)

Assente Umbria

GIOVANARDI Carlo (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Emilia-Romagna

GIRO Francesco Maria (FI-PdL)

Assente Lazio

GIROTTO Gianni (M5S)

Voto segreto Veneto

GOTOR Miguel (PD)

Voto segreto Umbria

GRANAIOLA Manuela (PD)

Voto segreto Toscana

GRASSO Pietro (PD)

Presidente di turno Lazio

GUALDANI Marcello (AP-CPE-NCD-NCI)

In missione Sicilia

GUERRA Maria Cecilia (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

GUERRIERI PALEOTTI Paolo (PD)

Voto segreto Liguria

ICHINO Pietro (CI)

Voto segreto Lombardia

IDEM Josefa (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

IURLARO Pietro (FI-PdL)

Assente Puglia

LAI Bachisio Silvio (PD)

Assente Sardegna

LANGELLA Pietro (GAL-UDCeDC)

Voto segreto Campania

LANIECE Albert (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

Voto segreto Valle d'Aosta

LANZILLOTTA Linda (CI)

Voto segreto Umbria

LATORRE Nicola (PD)

Assente Puglia

LEPRI Stefano (PD)

Voto segreto Piemonte

LEZZI Barbara (M5S)

Voto segreto Puglia

LIUZZI Pietro (FI-PdL)

Assente Puglia

LO GIUDICE Sergio (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

LO MORO Doris (PD)

Voto segreto Calabria

LONGO Fausto Guilherme (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

In missione America meridionale

LONGO Eva (FI-PdL)

Voto segreto Campania

LUCHERINI Carlo (PD)

Assente Lazio

LUCIDI Stefano (M5S)

Voto segreto Umbria

LUMIA Giuseppe (PD)

Voto segreto Sicilia

MALAN Lucio (FI-PdL)

Voto segreto Piemonte

MANASSERO Patrizia (PD)

Voto segreto Piemonte

MANCONI Luigi (PD)

Voto segreto Sardegna

MANCUSO Bruno (AP-CPE-NCD-NCI)

In missione Sicilia

MANDELLI Andrea (FI-PdL)

Voto segreto Lombardia

MANGILI Giovanna (M5S)

Voto segreto Lombardia

MARAN Alessandro (CI)

Voto segreto Friuli-Venezia Giulia

MARCUCCI Andrea (PD)

Voto segreto Toscana

MARGIOTTA Salvatore (PD)

Voto segreto Basilicata

MARIN Marco (FI-PdL)

Assente Veneto

MARINELLO Giuseppe Francesco Maria (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Sicilia

MARINO Mauro Maria (PD)

Voto segreto Piemonte

MARINO Luigi (PI)

Assente Emilia-Romagna

MARTELLI Carlo (M5S)

Voto segreto Piemonte

MARTINI Claudio (PD)

Voto segreto Toscana

MARTON Bruno (M5S)

In missione Lombardia

MASTRANGELI Marino Germano (Misto)

Assente Lazio

MATTEOLI Altero (FI-PdL)

Assente Toscana

MATTESINI Donatella (PD)

Voto segreto Toscana

MATURANI Giuseppina (PD)

Voto segreto Lazio

MAURO Mario (PI)

Voto segreto Lombardia

MAURO Giovanni (GAL-UDCeDC)

Voto segreto Campania

MAZZONI Riccardo (FI-PdL)

Assente Toscana

MERLONI Maria Paola (PI)

Assente Marche

MESSINA Alfredo (FI-PdL)

Assente Lombardia

MICHELONI Claudio (PD)

Voto segreto Europa

MIGLIAVACCA Maurizio (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

MILO Antonio (GAL-UDCeDC)

Assente Campania

MINEO Corradino (PD)

Voto segreto Sicilia

MINNITI Marco (PD)

In missione Calabria

MINZOLINI Augusto (FI-PdL)

Assente Liguria

MIRABELLI Franco (PD)

Assente Lombardia

MOLINARI Francesco (M5S)

Assente Calabria

MONTEVECCHI Michela (M5S)

Voto segreto Emilia-Romagna

MONTI Mario (CI)

In missione

* Senatore a vita

MORGONI Mario (PD)

Voto segreto Marche

MORONESE Vilma (M5S)

Voto segreto Campania

MORRA Nicola (M5S)

Assente Calabria

MOSCARDELLI Claudio (PD)

Voto segreto Lazio

MUCCHETTI Massimo (PD)

Voto segreto Lombardia

MUNERATO Emanuela (Lega)

Voto segreto Veneto

MUSSINI Maria (Misto)

Assente Emilia-Romagna

MUSSOLINI Alessandra (FI-PdL)

Assente Campania

NACCARATO Paolo (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Lombardia

NENCINI Riccardo (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

In missione Marche

NUGNES Paola (M5S)

Voto segreto Campania

OLIVERO Andrea (PI)

In missione Piemonte

ORELLANA Luis Alberto (Misto)

Voto segreto Lombardia

ORRU' Pamela (PD)

Voto segreto Sicilia

PADUA Venera (PD)

Voto segreto Sicilia

PAGANO Giuseppe (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Sicilia

PAGLIARI Giorgio (PD)

Assente Emilia-Romagna

PAGLINI Sara (M5S)

Voto segreto Toscana

PAGNONCELLI Lionello Marco (FI-PdL)

Voto segreto Lombardia

PALERMO Francesco (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

Assente Trentino-Alto Adige

PALMA Nitto Francesco (FI-PdL)

Assente Campania

PANIZZA Franco (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

Assente Trentino-Alto Adige

PARENTE Annamaria (PD)

Assente Lazio

PEGORER Carlo (PD)

Voto segreto Friuli-Venezia Giulia

PELINO Paola (FI-PdL)

Voto segreto Abruzzo

PEPE Bartolomeo (Misto)

Voto segreto Campania

PERRONE Luigi (FI-PdL)

Voto segreto Puglia

PETRAGLIA Alessia (Misto)

Voto segreto Toscana

PETROCELLI Vito (M5S)

Voto segreto Basilicata

PEZZOPANE Stefania (PD)

Voto segreto Abruzzo

PIANO Renzo (Misto)

In missione

* Senatore a vita

PICCINELLI Enrico (FI-PdL)

Voto segreto Lombardia

PICCOLI Giovanni (FI-PdL)

Assente Veneto

PIGNEDOLI Leana (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

PINOTTI Roberta (PD)

In missione Liguria

PIZZETTI Luciano (PD)

Voto segreto Lombardia

PUGLIA Sergio (M5S)

Voto segreto Campania

PUGLISI Francesca (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

PUPPATO Laura (PD)

Assente Veneto

QUAGLIARIELLO Gaetano (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Abruzzo

RANUCCI Raffaele (PD)

Voto segreto Lazio

RAZZI Antonio (FI-PdL)

Assente Abruzzo

REPETTI Manuela (FI-PdL)

Assente Piemonte

RICCHIUTI Lucrezia (PD)

Voto segreto Lombardia

RIZZOTTI Maria (FI-PdL)

In missione Piemonte

ROMANI Paolo (FI-PdL)

Assente Lombardia

ROMANI Maurizio (Misto)

In missione Toscana

ROMANO Lucio (PI)

Voto segreto Campania

ROSSI Luciano (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Umbria

ROSSI Mariarosaria (FI-PdL)

Assente Lazio

ROSSI Gianluca (PD)

Voto segreto Umbria

ROSSI Maurizio Giuseppe (Misto)

Assente Liguria

RUBBIA Carlo (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

Assente

* Senatore a vita

RUSSO Francesco (PD)

Voto segreto Friuli-Venezia Giulia

RUTA Roberto (PD)

Voto segreto Molise

RUVOLO Giuseppe (GAL-UDCeDC)

Voto segreto Sicilia

SACCONI Maurizio (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Veneto

SAGGESE Angelica (PD)

Voto segreto Campania

SANGALLI Gian Carlo (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

SANTANGELO Vincenzo (M5S)

Voto segreto Sicilia

SANTINI Giorgio (PD)

Voto segreto Veneto

SCALIA Francesco (PD)

Voto segreto Lazio

SCAVONE Antonio Fabio Maria (GAL-UDCeDC)

Voto segreto Sicilia

SCHIFANI Renato Giuseppe (AP-CPE-NCD-NCI)

Assente Sicilia

SCIASCIA Salvatore (FI-PdL)

Assente Lombardia

SCIBONA Marco (M5S)

Assente Piemonte

SCILIPOTI Domenico (FI-PdL)

Voto segreto Calabria

SCOMA Francesco (FI-PdL)

Voto segreto Sicilia

SERAFINI Giancarlo (FI-PdL)

Voto segreto Lombardia

SERRA Manuela (M5S)

Voto segreto Sardegna

SIBILIA Cosimo (FI-PdL)

Voto segreto Campania

SILVESTRO Annalisa (PD)

Assente Lombardia

SIMEONI Ivana (M5S)

Assente Lazio

SOLLO Pasquale (PD)

Voto segreto Campania

SONEGO Lodovico (PD)

Assente Friuli-Venezia Giulia

SPILABOTTE Maria (PD)

Voto segreto Lazio

SPOSETTI Ugo (PD)

Voto segreto Lazio

STEFANI Erika (Lega)

Voto segreto Veneto

STEFANO Dario (Misto)

Voto segreto Puglia

STUCCHI Giacomo (Lega)

In missione Lombardia

SUSTA Gianluca (CI)

Assente Piemonte

TARQUINIO Lucio Rosario (FI-PdL)

Voto segreto Puglia

TAVERNA Paola (M5S)

Voto segreto Lazio

TOCCI Walter (PD)

Voto segreto Lazio

TOMASELLI Salvatore (PD)

Voto segreto Puglia

TONINI Giorgio (PD)

Voto segreto Trentino-Alto Adige

TORRISI Salvo (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Sicilia

TREMONTI Giulio (GAL-UDCeDC)

Assente Piemonte

TRONTI Mario (PD)

Assente Lombardia

TURANO Renato Guerino (PD)

Voto segreto America settentrionale e centrale

URAS Luciano (Misto)

Assente Sardegna

VACCARI Stefano (PD)

Voto segreto Emilia-Romagna

VACCIANO Giuseppe (M5S)

Voto segreto Lazio

VALENTINI Daniela (PD)

Assente Lazio

VATTUONE Vito (PD)

Voto segreto Liguria

VERDINI Denis (FI-PdL)

Assente Toscana

VERDUCCI Francesco (PD)

Voto segreto Marche

VICARI Simona (AP-CPE-NCD-NCI)

In missione Sicilia

VICECONTE Guido Walter Cesare (AP-CPE-NCD-NCI)

Voto segreto Basilicata

VILLARI Riccardo (FI-PdL)

Voto segreto Campania

VOLPI Raffaele (Lega)

Assente Lombardia

ZANDA Luigi (PD)

Voto segreto Lazio

ZANETTIN Pierantonio (FI-PdL)

Voto segreto Veneto

ZANONI Magda Angela (PD)

Voto segreto Piemonte

ZAVOLI Sergio (PD)

Voto segreto Campania

ZELLER Karl (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

Voto segreto Trentino-Alto Adige

ZIN Claudio (Aut(SVP-UV-PATT-UPT)-PSI)

Voto segreto America meridionale

ZIZZA Vittorio (FI-PdL)

Assente Puglia

ZUFFADA Sante (FI-PdL)

Voto segreto Lombardia
Favorevoli: 29 (14.2%)

Chart?chs=350x130&chd=t:&cht=p&chl=&chd

Contrari: 169 (82.8%)

Chart?chs=350x130&chd=t:&cht=p&chl=&chd

Astenuti: 6 (2.9%)

Chart?chs=350x130&chd=t:&cht=p&chl=&chd